Упражнения Кегеля для мужчин: видео, отзывы, комплексы занятий

С давних времен известно о пользе регулярных занятий физическими упражнениями. Ведь замечено их общеоздоравливающее и общеукрепляющее действие. Не являются исключением и упражнения Кегеля для мужчин, которые в последнее время становятся все более популярными благодаря простоте выполнения и большому количеству положительных отзывов.

мужчина
Упражнения Кегеля для мужчин позволяют решить некоторые итимные проблемы и улучшить качество сексуальных отношений.

Перед тем, как подробнее рассматривать суть данного комплекса упражнений для мужчин, немного окунемся в историю его возникновения. Нетрудно догадаться, что впервые разработал данные уроки врач по фамилии Кегель. Однако интересно, что доктор специализировался на гинекологии. Первоначальным предназначением упражнений Кегеля было восстановление женского организма в послеродовой период, путем повышения тонуса мышц тазового дна. Позднее многочисленными исследованиями была показана их польза для представителей сильного пола. И вот, немного видоизмененный женский комплекс, стал известен как упражнения Кегеля для мужчин, который теперь успешно применяется в домашних условиях.

Польза и терапевтический эффект

Итак, чем же настолько полезны такие уроки для мужчин? Ответ на этот вопрос станет очевидным после понимания того, какие изменения будут наблюдаться в организме под воздействием нагрузок, предложенных Кегелем. Два самых основных и значимых изменения указаны ниже:

  • Улучшение кровообращения.

Как и при любой физической нагрузке, если делать упражнения Кегеля, то наблюдается усиление притока крови. В данном случае активней кровоснабжается малый таз, в том числе усиливается кровоток в тканях простаты и наружных половых органах.

  • Повышение тонуса мышц.

При регулярных занятиях спортом легко заметить, как меняется рельеф нашего тела, увеличивается контур мышц, повышается выносливость. Те же изменения происходят при работе мышц тазового дна, которые активно задействуются, если выполнять комплекс упражнений для мужчин. В дополнение стоит отметить, что оргазм – это не что иное, как мышечные сокращения. Соответственно, чем лучше тонус интимных мышц, тем более продолжительные и мощные ощущения можно получить, а отзывы мужчин это подтверждают. На изображении наглядно показаны изменения до (вверху) и после упражнений.

схема
Изменения до (вверху) и после выполнения упражнений Кегеля мужчиной.

Исходя из вышеперечисленного, получаем несколько положительных эффектов после выполнения упражнений Кегеля для мужчин. Написанное касается не только существенного улучшения половой активности, но и общего оздоровления. Основные эффекты – это:

  1. Повышение либидо.
  2. Улучшение эрекции (как результат усиления кровообращения).
  3. Улучшение качества секса (отзывы свидетельствуют о наличии более яркого и длительного оргазма).
  4. Устранение преждевременного семяизвержения (если регулярно делать упражнения для мужчин в домашних условиях, то можно научиться контролировать сокращение и расслабление определенных мышц, соответственно, можно самостоятельно регулировать продолжительность полового акта).

Не стоит забывать о лечебном эффекте и его влиянии на организм мужчины. Многочисленные исследования и отзывы доказывают благотворное влияние упражнений Кегеля на простату, а, как известно, ее еще называют вторым сердцем мужчины. Потому каждый представитель сильного пола должен заботиться об этой маленькой, но такой важной железе. Соответственно, профилактика заболеваний простаты играет весьма важную роль.

хирурги
Выполнять гимнастику после хирургического вмешательства нельзя — дождитесь окончания реабилитационного периода.

В результате уроков Кегеля устраняются застойные явления в органах малого таза. В первую очередь это относится к профилактике и терапии геморроя и воспаления простаты. Также известны положительные результаты при недержании мочи, после некоторых других перенесенных заболеваний. И еще один плюс: комплекс упражнений Кегеля легко делать в домашних условиях, занимаясь своими привычными делами. То есть не нужны никакие финансовые затраты и дополнительное время.

Противопоказания

Эффективность метода подтверждается многочисленными отзывами довольных мужчин и женщин, однако перед тем, как начать тренировку интимных мышц по Кегелю, необходимо исключить наличие противопоказаний:

  1. Гнойно-воспалительные процессы в органах малого таза, в том числе заболевания простаты. Ведь при их наличии физические нагрузки могут усугубить течение заболевания.
  2. Недавно перенесенное оперативное вмешательство по поводу удаления простаты или же при вмешательствах на других органах малого таза. Однако по окончании реабилитационного периода после удаления железы можно вновь приступать к гимнастике для мужчин.
  3. Опухоли и тромботические осложнения указанной локализации.

Техника выполнения

Если после прочтения вышеперечисленного у вас не осталось сомнений про необходимость выполнения таких упражнений Кегеля, то переходим к практической части. Отличным помощником для понимания гимнастики Кегеля станут видеоуроки, в которых наглядно показано, как выполнять комплекс. К тому же после просмотра видео обычно возрастает мотивация.

Фото и иллюстрации также помогут правильно делать гимнастику для мужчин.  Рассмотрим основные моменты, которые необходимо знать для того, чтобы тренировать нужные мышцы.

  • Найдите и почувствуйте лобково-копчиковую мышцу.

Именно ее тонус будет отвечать за все вышеперечисленные положительные эффекты. Вероятно, поиск заветного мускула окажется не таким легким, как кажется. Опять-таки фото и видео с подробным описанием анатомических структур может несколько облегчить поиск. Однако самый простой способ – это попробовать остановить струю во время мочеиспускания (в этом процессе и будет задействована нужная мышца). К тому же с помощью данного метода реально определить, в каком состоянии находится лобково-копчиковая мышца, степень ее тренированности, то есть, чем проще вам выполнить данное упражнение, тем выше ее тонус.

мужчина
Самый простой способ почувствовать лобково-копчиковую мышцу это попробовать остановить струю во время мочеиспускания.
  • Периодически напрягайте и расслабляйте интимный мускул.

Повторяйте по несколько раз утром и вечером (можно и 3 раза в день). Начать можно с 10-15 раз, затем постепенно увеличивать количество на 5. Не пытайтесь сразу бить рекорды по количеству подходов, ведь это способно привести к переутомлению мышечного аппарата. В результате кратковременная эректильная дисфункция будет обеспечена. Сначала интимная гимнастика Кегеля может показаться трудной задачей, однако не отступайте от своей цели, проявите настойчивость, заставляйте мышцы работать, упражняйтесь по видеоурокам. Тут важны следующие моменты:

  1. Если делать стало легко, то приступайте к модификации упражнений для мужчин ‒ можно делать задержки на пике сокращения мускула, после чего медленно расслаблять, чередовать длительные и короткие сокращения и др.
  2. Во время мочеиспускания делайте секундные паузы.

Постепенно доводите свое «мастерство» до полного исчезновения струи, без подтеканий. Повторяйте по 7 раз за мочеиспускание. Обратите внимание, что во время выполнения интимной гимнастики для мужчин мышцы пресса, бедер и ягодицы должны быть расслаблены, напрягаются только мышцы тазового дна.

Не забывайте, что важно делать упражнения Кегеля для мужчин систематически с постепенным повышением интенсивности и длительности тренировок. И тогда результат не заставит себя ждать. Всего спустя пару месяцев тренировок вы будете приятно удивлены изменениями.

=========================

Отзывы:

Егор:

Случайно наткнулся в Интернете на упражнения Кегеля, заинтересовало. Начал выполнять — уже на протяжении месяца практикую. Субъективно есть положительный результат, хотя и занимаюсь нерегулярно, посмотрим, что будет дальше.

Павел:

В последнее время к проблеме преждевременного семяизвержения присоединились проблемы с эрекцией, конфликты с женой, депрессия. По совету знакомого решил попробовать технику Кегеля. Я по жизни привык ко всему относиться ответственно и любое дело доводить до конца. Вот и к своей проблеме я подошел серьезно, начал регулярно заниматься по Кегелю. Первые впечатления ‒ не совсем понятные ощущения, не сразу прочувствовал ту самую мышцу. Начинал я с одного раза в день по 10 сжиманий, затем постепенно увеличивал нагрузку, и теперь спокойно получается по 30 утром, днем и вечером. Но это не главное, главное то, что это реально работает. Половой акт стал действительно дольше, жена довольна, даже какие-то новые ощущения во время секса, ну, или это самовнушение. Короче, продолжаю качать мышцу. И всем советую.

Дима:

О гимнастике Кегеля узнал от жены. Она активно занималась этим после родов, использовала какие-то специальные тренажеры, шарики. В общем, результат есть и все довольны. А тут узнал, что есть техника для мужчин, конечно, удивлен, но, учитывая положительные отзывы, обязательно попробую.

Геннадий:

Мне раньше ставили диагноз простатита, долго лечился, наверное, все перепробовал. И таблетки, и народная медицина … ничего не помогало или эффект был недостаточно длительный. А потом как-то очередной врач посоветовал делать эти упражнения, сказал, типа отток и приток крови восстановится и все будет отлично. Сам не поверил, что поможет, но решил пробовать, все равно ж никаких затрат не надо. И результат поразил не только меня, а даже врачей. Продолжаю заниматься и пока никаких проблем со здоровьем нет. Так что не бойтесь, пробуйте.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes
Share
0 Comments

No Comment.